Anas Spa
Tipo Nome Indirizzo EMail Tipo EMail Responsabile Indirizzo
AMM Anas Spa anas@postacert.stradeanas.it PEC Massimo Simonini Via Monzambano 10 - 00185 Roma (RM)
UO Area Amministrativa - Ufficio per l'Autostrada SA RC di Cosenza anas.sarc@postacert.stradeanas.it PEC Luigi Mupo Contrada Ligiuri - 87100 Cosenza (CS)
UO Area Compartimentale Abruzzo anas.abruzzo@postacert.stradeanas.it PEC Antonio Marasco Via dei Piccolomini 5 - 67100 L'Aquila (AQ)
UO Area Compartimentale Autostrade anas.sicilia@postacert.stradeanas.it PEC Nicola Russo Viale A. De Gasperi, 247 - 90146 Palermo (PA)
UO Area Compartimentale Basilicata anas.basilicata@postacert.stradeanas.it PEC Francesco Caporaso V. Nazario Sauro - 85100 Potenza (PZ)
UO Area Compartimentale Cagliari anas.cagliari@postacert.stradeanas.it PEC Enrico Atzeni Via Biasi, 27 - 09131 Cagliari (CA)
UO Area Compartimentale Calabria anas.calabria@postacert.stradeanas.it PEC Marco Moladori Via Eugenio de Riso, 2 - 88100 Catanzaro (CZ)
UO Area Compartimentale Campania anas.campania@postacert.stradeanas.it PEC Aldo Castellari Viale John Fitzgerald Kennedy, 25 - 80125 Napoli (NA)
UO Area Compartimentale Catania anas.sicilia@postacert.stradeanas.it PEC Barbara Di Franco V. Basilicata, 29 - 95045 Misterbianco (CT)
UO Area Compartimentale Emilia Romagna anas.emiliaromagna@postacert.stradeanas.it PEC Mario Liberatore Viale Angelo Masini 8 - 40126 Bologna (BO)
UO Area Compartimentale Friuli Venezia Giulia anas.friuliveneziagiulia@postacert.stradeanas.it PEC Marsella Antonino V. Fabio Severo, 52 - 34127 Trieste (TS)
UO Area Compartimentale Lazio anas.lazio@postacert.stradeanas.it PEC Lelio Russo Viale B.Rizzieri, 142 - 00173 Roma (RM)
UO Area Compartimentale Liguria anas.liguria@postacert.stradeanas.it PEC Lamberto Nicola Nibbi V. Savona, 3 - 16129 Genova (GE)
UO Area Compartimentale Lombardia anas.lombardia@postacert.stradeanas.it PEC Marco Angelo Bosio V. Corradino D'Ascanio, 3 - 20142 Milano (MI)
UO Area Compartimentale Marche anas.marche@postacert.stradeanas.it PEC Paolo Testaguzza V. Isonzo, 15 - 60124 Ancona (AN)
UO Area Compartimentale Molise anas.molise@postacert.stradeanas.it PEC Roberto Sciancalepore Via M. Romano snc - 86100 Campobasso (CB)
UO Area Compartimentale Palermo anas.sicilia@postacert.stradeanas.it PEC Nicola Montesano Viale A. De Gasperi, 247 - 90146 Palermo (PA)
UO Area Compartimentale Piemonte anas.piemonte@postacert.stradeanas.it PEC Angelo Gemelli Corso G. Matteotti, 8 - 10121 Torino (TO)
UO Area Compartimentale Puglia anas.puglia@postacert.stradeanas.it PEC Carlo Pullano Viale Luigi Einaudi, 15 - 70125 Bari (BA)
UO Area Compartimentale Sassari anas.sassari@postacert.stradeanas.it PEC Elisa Boi V. Carlo Felice, 1 - 07100 Sassari (SS)
UO Area Compartimentale Toscana anas.toscana@postacert.stradeanas.it PEC Antonio Scalamandre' Viale dei Mille, 36 - 50131 Firenze (FI)
UO Area Compartimentale Umbria anas.umbria@postacert.stradeanas.it PEC Gioacchino Del Monaco V. XX Settembre, 33 - 06121 Perugia (PG)
UO Area Compartimentale Valle d'Aosta anas.aosta@postacert.stradeanas.it PEC Umberto Riera V. Grand Eyvia, 12 - 11100 Aosta (AO)
UO Area Compartimentale Veneto anas.veneto@postacert.stradeanas.it PEC Gabriella Manginelli V. Millosevich, 49 - 30173 Venezia (VE)
UO Centro Sperimentale Stradale di Cesano anas@postacert.stradeanas.it PEC Marcello De Marco Via della Stazione di Cesano, 311 - 00123 Roma (RM)
UO Cordinamento Territoriale Adriatica ct.adriatica@postacert.stradeanas.it PEC Matteo Castiglioni Viale Luigi Einaudi, 15 - 70125 Bari (BA)
UO Cordinamento Territoriale Adriatica anas.puglia@postacert.stradeanas.it PEC Matteo Castiglioni Viale Luigi Einaudi, 15 - 70125 Bari (BA)
UO Cordinamento Territoriale Calabria ct.calabria@postacert.stradeanas.it PEC Giuseppe Ferrara Via Eugenio de Riso, 2 - 88100 Catanzaro (CZ)
UO Cordinamento Territoriale Calabria anas.calabria@postacert.stradeanas.it PEC Giuseppe Ferrara Via Eugenio de Riso, 2 - 88100 Catanzaro (CZ)
UO Cordinamento Territoriale Centro ct.centro@postacert.stradeanas.it PEC Raffaele Celia Viale dei Mille, 36 - 50131 Firenze (FI)
UO Cordinamento Territoriale Centro anas.toscana@postacert.stradeanas.it PEC Raffaele Celia Viale dei Mille, 36 - 50131 Firenze (FI)
UO Cordinamento Territoriale Nord Est ct.nordest@postacert.stradeanas.it PEC Claudio De Lorenzo V. Millosevich, 49 - 30173 Venezia (VE)
UO Cordinamento Territoriale Nord Est anas.veneto@postacert.stradeanas.it PEC Claudio De Lorenzo V. Millosevich, 49 - 30173 Venezia (VE)
UO Cordinamento Territoriale Nord Ovest anas.lombardia@postacert.stradeanas.it PEC Dino Vurro V. Corradino D'Ascanio, 3 - 20142 Milano (MI)
UO Cordinamento Territoriale Sardegna ct.sardegna@postacert.stradeanas.it PEC Valter Bortolan Via Biasi, 27 - 09131 Cagliari (CA)
UO Cordinamento Territoriale Sardegna anas.sardegna@postacert.stradeanas.it PEC Valter Bortolan Via Biasi, 27 - 09131 Cagliari (CA)
UO Cordinamento Territoriale Sicilia anas.sicilia@postacert.stradeanas.it PEC Valerio Mele V.le A De Gasperi, 247 - 90146 Palermo (PA)
UO Cordinamento Territoriale Tirrenica ct.tirrenica@postacert.stradeanas.it PEC Nicola Prisco Viale John Fitzgerald Kennedy, 25 - 80125 Napoli (NA)
UO Direzione Affari Istituzionali e Media rapporti.istituzionali@postacert.stradeanas.it PEC Grazia Maria rita Pofi Via Monzambano 10 - 00185 Roma (RM)
UO Direzione Appalti e Acquisti verifiche.daa@postacert.stradeanas.it PEC Paolo Veneri Via Monzambano 10 - 00185 Roma (RM)
UO Direzione Appalti e Acquisti appalti.lavori@postacert.stradeanas.it PEC Paolo Veneri Via Monzambano 10 - 00185 Roma (RM)
UO Direzione Appalti e Acquisti acq_gafs@postacert.stradeanas.it PEC Paolo Veneri Via Monzambano 10 - 00185 Roma (RM)
UO Direzione Generale - Servizio Amministrazione e Bilancio - Ciclo Passivo Cespiti e Beni e Servizi anas@postacert.stradeanas.it PEC Emanuela Dragoni Via Marsala 27 - 00185 Roma (RM)
UO Direzione Generale - Servizio Amministrazione e Bilancio - Ciclo Passivo Lavori anas@postacert.stradeanas.it PEC Luca Meloni Via Marsala 27 - 00185 Roma (RM)
UO Direzione Progettazione e Realizzazione Lavori supportogestionaledprl@postacert.stradeanas.it PEC Eutimio Mucilli Via Monzambano 10 - 00185 Roma (RM)
UO Direzione Tutela Aziendale tutelaaziendale@postacert.stradeanas.it PEC Roberto Massi Via Monzambano 10 - 00185 Roma (RM)