Torna alla navigazione interna


Elenco PEC dell'Ente

Istituto Zooprofilattico Sperimentale della Lombardia e dell'Emilia Romagna Bruno Ubertini

Elenco PEC

Tipo Nome Indirizzo email Tipo email Responsabile Indirizzo
AMM Istituto Zooprofilattico Sperimentale della Lombardia e dell'Emilia Romagna Bruno Ubertini protocollogenerale@cert.izsler.it PEC Piero Frazzi Via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
AOO Istituto Zooprofilattico Sperimentale della Lombardia e dell'Emilia Romagna Bruno Ubertini protocollogenerale@cert.izsler.it PEC Piero Frazzi Via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Direzione Generale direzione.generale@cert.izsler.it PEC Piero Frazzi Via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Direzione sanitaria direzione.sanitaria@cert.izsler.it PEC Giorgio Varisco via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Formazione, Biblioteca, Comunicazione formazione@cert.izsler.it PEC Guerino Fausto Lombardi Via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Laboratorio Batteriologia Specializzata batteriologia@cert.izsler.it PEC Mario D'Incau via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Laboratorio Colture Cellulari substr@cert.izsler.it PEC Pacciarini Maria Ludovica via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Laboratorio di Proteomica e Diagnostica TSE bsebrescia@cert.izsler.it PEC Lorenzo Capucci via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Magazzino e vendite commerciale@cert.izsler.it PEC Maria Marino via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Reparto Chimica degli Alimenti e dei Mangimi chimico@cert.izsler.it PEC Enrica Ferretti via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Reparto chimico degli alimenti chimico.bologna@cert.izsler.it PEC Giorgio Fedrizzi via Fiorini 5 - 40127 Bologna (BO)
UO Reparto Controllo Alimenti microbiologia@cert.izsler.it PEC Marina Nadia Losio via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Reparto di virologia virologia@cert.izsler.it PEC Antonio Lavazza via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Reparto Produzione e Controllo Materiale Biologico animali.laboratorio@cert.izsler.it PEC Luigi Bertocchi via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Reparto Produzione Primaria latte@cert.izsler.it PEC Giorgio Zanardi via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Reparto Tecnologie Biologiche Applicate genomica@cert.izsler.it PEC Maria Ludovica Pacciarini via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Reparto Virus Vescicolari e Produzioni Biotecnologiche biotecnologie@cert.izsler.it PEC Emiliana Brocchi via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Sede Territoriale di Bergamo bergamo@cert.izsler.it PEC Franco Paterlini via Rovelli 53 - 24121 Bergamo (BG)
UO Sede territoriale di Binago varese@cert.izsler.it PEC Cristina Sacchi via Dante - 22070 Binago (CO)
UO Sede Territoriale di Bologna bologna@cert.izsler.it PEC Giuseppe Merialdi via Fiorini 5 - 40127 Bologna (BO)
UO Sede Territoriale di Brescia brescia@cert.izsler.it PEC Giovanni Loris Alborali via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Sede territoriale di Cremona cremona@cert.izsler.it PEC Massimo Boldini via Cardinal Massaia 7 - 26100 Cremona (CR)
UO Sede Territoriale di Ferrara ferrara@cert.izsler.it PEC Silva Rubini via Modena 483 - 44122 Ferrara (FE)
UO Sede Territoriale di Forli' forli@cert.izsler.it PEC Paola Massi via Marchini 1 - 47122 Forli' (FC)
UO Sede territoriale di Lodi lodi@cert.izsler.it PEC Silvia Colmegna via Einstein - 26900 Lodi (LO)
UO Sede territoriale di Mantova mantova@cert.izsler.it PEC Carlo Rosignoli Strada Circonvallazione Sud 21/A - 46100 Mantova (MN)
UO Sede territoriale di Milano milano@cert.izsler.it PEC Silvia Colmegna via Celoria 12 - 20133 Milano (MI)
UO Sede Territoriale di Modena modena@cert.izsler.it PEC Giuseppe Merialdi via Diena 16 - 41122 Modena (MO)
UO Sede Territoriale di Parma parma@cert.izsler.it PEC Andrea Luppi via dei Mercati 13/A - 43126 Parma (PR)
UO Sede territoriale di Pavia pavia@cert.izsler.it PEC Paola Prati strada Campeggi 59/61 - 27100 Pavia (PV)
UO Sede Territoriale di Piacenza piacenza@cert.izsler.it PEC Norma Arrigoni strada della Faggiola 1 - 29027 Podenzano (PC)
UO Sede Territoriale di Ravenna lugo@cert.izsler.it PEC Elisabetta Raffini via del Limite 2 - 48022 Lugo (RA)
UO Sede Territoriale di Reggio Emilia reggioemilia@cert.izsler.it PEC Michele Dottori via Pitagora 2 - 42124 Reggio Emilia (RE)
UO Sede territoriale di Sondrio sondrio@cert.izsler.it PEC Irene Bertoletti via Bormio 30 - 23100 Sondrio (SO)
UO Sistemi informativi sistemi.informativi@cert.izsler.it PEC Domenico Nilo Mazza via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Sorveglianza epidemiologica oevrl@cert.izsler.it PEC Silvia Bellini via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO U.O. Affari Generali e Legali legale@cert.izsler.it PEC Lauretta Cocchi Via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO U.O. Gestione Risorse Umane e Sviluppo Competenze personale@cert.izsler.it PEC Marina Moreni Via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO U.O. Gestione Servizi Contabili contabilita@cert.izsler.it PEC Giovanni Ziviani Via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO U.O. Provveditorato Economato e Vendite acquisti@cert.izsler.it PEC Maria Marino Via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO U.O. Tecnico Patrimoniale tecnico@cert.izsler.it PEC Luca Rocco Scorrano Via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)
UO Uff_eFatturaPA fatturapafornitori@cert.izsler.it PEC Giovanni Ziviani Via Bianchi 9 - 25124 Brescia (BS)

Torna alla navigazione interna