Torna alla navigazione interna


Elenco PEC dell'Ente

Comune di Piazza Armerina

Elenco PEC

Tipo Nome Indirizzo email Tipo email Responsabile Indirizzo
AMM Comune di Piazza Armerina info@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Antonino Cammarata Piazza Garibaldi - Atrio Fundro' - 94015 Piazza Armerina (EN)
AOO Comune di Piazza Armerina info@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Giuseppe Buscemi Atrio Fundro' - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Servizi Demografici e Statistici demografici@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Paolo Gabrieli Viale Generale Muscara 2 - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Servizio Affari Legali e Contenzioso affarilegali@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Giuseppe Notaro Atrio Fundro - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Servizio Politiche Ambientali ambiente@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Giuseppe Buscemi Viale Generale Ciancio - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Servizio Protezione Civile protezionecivile@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Giuseppe Notaro Viale Gene.le Muscara' - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Servizio Tributi e Fiscalita' locale tributi@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Paolo Gabrieli Atrio Fundro - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Settore Affari Generali - Gestione Risorse Umane - Servizi Informatici affarigenerali@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Giuseppe Buscemi Atrio Fundro - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Settore Affari Sociali affarisociali@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Giuseppe Notaro Viale Generale Muscara 2 - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Settore Attivita Produttive Sviluppo Economico - SUAP - Microcredito e Fondi Europei a.produttive@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Maria Assunta Parlascino Atrio Fundro - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Settore Beni e Politiche Culturali - Pubblica Istruzione - Turismo - Sport turismo@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Maria Assunta Parlascino Atrio Fundro - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Settore Istruzione e diritto allo studio pubblicaistruzione@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Maria Assunta Parlascino atrio fundro snc - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Settore Lavori Pubblici e Urbanistica lavoripubblici@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Mario Duminuco Viale Generale Ciancio - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Settore Polizia Locale - Servizio Area Commerciale Villa Romana poliziamunicipale@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Paolo Gabrieli Viale Generale Ciancio - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Settore Programmazione e Gestione Economico Finanziaria ragioneria@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Maria Rosa Pascolato Atrio Fundro - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Ufficio per la transizione al Digitale info@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Giuseppe Buscemi Atrio Fundro - 94015 Piazza Armerina (EN)
UO Uff_eFatturaPA info@pec.comunepiazzaarmerina.it PEC Giuseppe Buscemi Piazza Garibaldi Atrio Fundro' - 94015 Piazza Armerina (EN)

Torna alla navigazione interna