Torna alla navigazione interna


Elenco PEC dell'Ente

Avvocatura dello Stato

Elenco PEC

Tipo Nome Indirizzo email Tipo email Responsabile Indirizzo
AMM Avvocatura dello Stato roma@mailcert.avvocaturastato.it PEC Gabriella Palmieri Sandulli Via Dei Portoghesi, 12 - 00186 Roma (RM)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Ancona ancona@mailcert.avvocaturastato.it PEC Antonio Livio Tarentini Piazza Cavour,29 - 60121 Ancona (AN)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Bari bari@mailcert.avvocaturastato.it PEC Nicola Scattarelli Via Melo, 97 - 70121 Bari (BA)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Bologna bologna@mailcert.avvocaturastato.it PEC Michele Damiani Via A. Testoni, 6 - 40125 Bologna (BO)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Brescia brescia@mailcert.avvocaturastato.it PEC Lionello Orcali Via S. Caterina,6 - 25122 Brescia (BS)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Cagliari cagliari@mailcert.avvocaturastato.it PEC Lucia Salis Via Dante, 23/25 - 09128 Cagliari (CA)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Caltanissetta caltanissetta@mailcert.avvocaturastato.it PEC Domenico Maimone Via Liberta',174 - 93100 Caltanissetta (CL)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Campobasso campobasso@mailcert.avvocaturastato.it PEC Giovanni Cassano Via Insorti d'Ungheria, 74 - 86100 Campobasso (CB)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Catania catania@mailcert.avvocaturastato.it PEC Angela Palazzo Giuffrida Via Vecchia Ognina, 149 - 95127 Catania (CT)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Catanzaro catanzaro@mailcert.avvocaturastato.it PEC Giampiero Scaramuzzino Via G. Da Fiore,34 - 88100 Catanzaro (CZ)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Firenze firenze@mailcert.avvocaturastato.it PEC Gianni Cortigiani Via Degli Arazzieri,4 - 50100 Firenze (FI)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Genova genova@mailcert.avvocaturastato.it PEC Anna Maria Bonomo Via Brigate Partigiane,2 - 16129 Genova (GE)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di L'Aquila aquila@mailcert.avvocaturastato.it PEC Filippo Patella presso il Complesso monumentale di S. Domenico via Buccio da Ranallo - 67100 L'Aquila (AQ)
AOO Avvocatura distrettuale dello Stato di Lecce lecce@mailcert.avvocaturastato.it PEC Fernando Musio Via F. Rubichi, 39 - 73100 Lecce (LE)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Messina messina@mailcert.avvocaturastato.it PEC Giovanna Maria Cuccia Russo Via Dei Mille, Isol.221, 65 - 98123 Messina (ME)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Milano milano@mailcert.avvocaturastato.it PEC Maria Gabriella Vanadia Via Freguglia,1 (Palazzo Di Giustizia) - 20122 Milano (MI)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Napoli napoli@mailcert.avvocaturastato.it PEC Angelo D'Amico Via Armando Diaz,11 - 80134 Napoli (NA)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Palermo palermo@mailcert.avvocaturastato.it PEC Giuseppina Tutino Delisi Via Valerio Villareale, 6 - 90146 Palermo (PA)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Perugia perugia@mailcert.avvocaturastato.it PEC Maria Grazia Scalas Mertens Via Degli Offici,14 - 06123 Perugia (PG)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Potenza potenza@mailcert.avvocaturastato.it PEC Domenico Mutino Corso XVIII Agosto,46 - 85100 Potenza (PZ)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Reggio Calabria reggiocalabria@mailcert.avvocaturastato.it PEC Carmela Adele Ester Rosaria Quattrone Via Del Plebiscito,15 - 89127 Reggio Calabria (RC)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Salerno salerno@mailcert.avvocaturastato.it PEC Rita Santulli D'Anna Corso V. Emanuele, 58 - 84123 Salerno (SA)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Torino torino@mailcert.avvocaturastato.it PEC Maria Elena Scaramucci Lallo Via Arsenale, 21 - 10129 Torino (TO)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Trento trento@mailcert.avvocaturastato.it PEC Dario Bellisario Largo Porta Nuova,9 - 38120 Trento (TN)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Trieste trieste@mailcert.avvocaturastato.it PEC Roberta Tortora P.zza Dalmazia, 3 - 34133 Trieste (TS)
AOO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Venezia venezia@mailcert.avvocaturastato.it PEC Stefano Maria Cerillo Piazza S.Marco, 63 - 30124 Venezia (VE)
AOO Avvocatura Generale dello Stato di Roma roma@mailcert.avvocaturastato.it PEC Paolo Grasso Via Dei Portoghesi,12 - 00186 Roma (RM)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Ancona ancona@mailcert.avvocaturastato.it PEC Antonio Livio Tarentini Piazza Cavour, 29 - 60100 Ancona (AN)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Bari bari@mailcert.avvocaturastato.it PEC Nicola Scattarelli Via Melo, 97 - 70121 Bari (BA)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Bologna bologna@mailcert.avvocaturastato.it PEC Michele Damiani Via A. Testoni, 6 - 40100 Bologna (BO)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Brescia brescia@mailcert.avvocaturastato.it PEC Lionello Orcali via Santa Caterina, 6 - 25100 Brescia (BS)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Cagliari cagliari@mailcert.avvocaturastato.it PEC Lucia Salis Via Dante, 23/25 - 09128 Cagliari (CA)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Caltanissetta caltanissetta@mailcert.avvocaturastato.it PEC Maurilio Mango Via Liberta, 174 - 93100 Caltanissetta (CL)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Campobasso campobasso@mailcert.avvocaturastato.it PEC Giovanni Cassano Via Garibaldi, 124 - 86100 Campobasso (CB)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Catania catania@mailcert.avvocaturastato.it PEC Giuseppina Tutino Delisi Via Vecchia Ognina, 149 - 95100 Catania (CT)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Catanzaro catanzaro@mailcert.avvocaturastato.it PEC Giampiero Scaramuzzino Via G. da Fiore, 34 - 88100 Catanzaro (CZ)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Firenze firenze@mailcert.avvocaturastato.it PEC Gianni Cortigiani Via degli Arazzieri, 4 - 50100 Firenze (FI)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Genova genova@mailcert.avvocaturastato.it PEC Anna Maria Bonomo Viale Brigate Partigiane, 2 - 16100 Genova (GE)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di L'Aquila aquila@mailcert.avvocaturastato.it PEC Filippo Patella presso il Complesso monumentale di S. Domenico via Buccio da Ranallo - 67100 L'Aquila (AQ)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Lecce lecce@mailcert.avvocaturastato.it PEC Giovanni Pedone Via F. Rubichi, 39 - 73100 Lecce (LE)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Messina messina@mailcert.avvocaturastato.it PEC Giovanna Maria Cuccia Russo Via dei Mille, Isol.221, n.65 - 98100 Messina (ME)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Milano milano@mailcert.avvocaturastato.it PEC Maria Gabriella Vanadia Via Freguglia, 1 (Palazzo di Giustizia) - 20100 Milano (MI)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Napoli napoli@mailcert.avvocaturastato.it PEC Angelo D'Amico Via Armando Diaz, 11 - 80100 Napoli (NA)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Palermo palermo@mailcert.avvocaturastato.it PEC Giuseppe Massimo Dell'Aira Via Alcide De Gasperi, 81 - 90100 Palermo (PA)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Perugia perugia@mailcert.avvocaturastato.it PEC Maria Grazia Scalas Mertens Via degli Offici, 14 - 06100 Perugia (PG)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Potenza potenza@mailcert.avvocaturastato.it PEC Domenico Mutino Corso XVIII Agosto, 46 (P.zo Uffici Governativi) - 85100 Potenza (PZ)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Reggio Calabria reggiocalabria@mailcert.avvocaturastato.it PEC Antonio Ferrara Via del Plebiscito, 15 - 89100 Reggio Calabria (RC)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Salerno salerno@mailcert.avvocaturastato.it PEC Giuliano Percopo Corso V. Emanuele, 58 - 84123 Salerno (SA)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Torino torino@mailcert.avvocaturastato.it PEC Maria Elena Scaramucci Lallo Via Arsenale, 21 - 10100 Torino (TO)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Trento trento@mailcert.avvocaturastato.it PEC Stefano Maria Cerillo Largo Porta Nuova, 9 - 38120 Trento (TN)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Trieste trieste@mailcert.avvocaturastato.it PEC Roberta Tortora P.zza Dalmazia, 3 - 34122 Trieste (TS)
UO Avvocatura Distrettuale dello Stato di Venezia venezia@mailcert.avvocaturastato.it PEC Maria Rosaria Cozzuto Quadri Piazza San Marco, 63 - 30100 Venezia (VE)
UO Ufficio I - Affari Generali e Personale ufficio1.affarigenerali@mailcert.avvocaturastato.it PEC Marzia Serafino Via dei Portoghesi, 12 - 00186 Roma (RM)
UO Ufficio II - Organizzazione e Metodo ufficio2.organizzazione@mailcert.avvocaturastato.it PEC Daniela Frascaroli Via dei Portoghesi, 12 - 00186 Roma (RM)
UO Ufficio III - Ragioneria ufficio3.ragioneria@mailcert.avvocaturastato.it PEC Stefano Arisi Via dei Portoghesi,12 Roma - 00186 Roma (RM)
UO Ufficio IV - Economato ufficio4.economato@mailcert.avvocaturastato.it PEC Ugo Centore Via dei Portoghesi, 12 - 00186 Roma (RM)
UO Ufficio IX - Documentazione Giuridica ufficio9.documentazione@mailcert.avvocaturastato.it PEC Tommaso Capezzone Via dei Portoghesi, 12 - 00186 Roma (RM)
UO Ufficio Trattamento economico e di quiescenza degli Avvocati e Procuratori dello Stato trattamentoeconomico.avvocati@mailcert.avvocaturastato.it PEC Mirella Gervino Via del Clementino, 91/A Roma - 00186 Roma (RM)
UO Ufficio Trattamento economico e di quiescenza del Personale Amministrativo trattamentoeconomico.personale@mailcert.avvocaturastato.it PEC Severina Catella Via del Clementino, 91/A Roma - 00186 Roma (RM)
UO Ufficio V - Archivio e Impianti roma@mailcert.avvocaturastato.it PEC Roberta Ruggeri Via dei Portoghesi, 12 - 00186 Roma (RM)
UO Ufficio VII - Attivita' Esterna e Agenda ufficio7.attivitaesterna@mailcert.avvocaturastato.it PEC Ida Conti Via dei Portoghesi, 12 - 00186 Roma (RM)
UO Ufficio VIII - Liquidazione e Recupero Onorari ufficio8.liquidazione@mailcert.avvocaturastato.it PEC Franca Colonia Via dei Portoghesi,12 Roma - 00186 Roma (RM)

Torna alla navigazione interna