Torna alla navigazione interna


Elenco PEC dell'Ente

Azienda USL di Bologna

Elenco PEC

Tipo Nome Indirizzo email Tipo email Responsabile Indirizzo
AMM Azienda USL di Bologna protocollo@pec.ausl.bologna.it PEC Chiara Gibertoni Via Castiglione 29 - 40124 Bologna (BO)
AOO Azienda USL di Bologna protocollo@pec.ausl.bologna.it PEC Gabriele Specchia Via Castiglione, 29 - 40124 Bologna (BO)
UO Assistenza Farmaceutica Territoriale farmaceutica.territoriale@pec.ausl.bologna.it PEC Denis Savini Via Sant'Isaia, 94 - 40123 Bologna (BO)
UO Centro Regionale Sangue CRS crs-rer@pec.ausl.bologna.it PEC Randi Vanda Via dell'ospedale, 20 - 40133 Bologna (BO)
UO DAAT - Dipartimento Attivita' Amministrative Territoriali dipat@pec.ausl.bologna.it PEC Alberto Maurizzi Viale Pepoli, 5 - 40123 Bologna (BO)
UO DASS Dipartimento delle Attivita Socio Sanitarie attivita.sociosanitarie@pec.ausl.bologna.it PEC Monica Minelli Via Castiglione, 29 - 40100 Bologna (BO)
UO DATER Aziendale direzione.sater@pec.ausl.bologna.it PEC Giuseppe Grassi Pirrone Via Castiglione, 29 - 40124 Bologna (BO)
UO Dipartimento di Cure Primarie dipartimento.cureprimarie@pec.ausl.bologna.it PEC Maria Luisa Deluca Via S. Isaia 94 - 40100 Bologna (BO)
UO Dipartimento Farmaceutico dipartimento.farmaceutico@pec.ausl.bologna.it PEC Morena Borsari Largo Nigrisoli, 2 - 40100 Bologna (BO)
UO Dipartimento Materno Infantile dipartimento.maternoinfantile@pec.ausl.bologna.it PEC Fabrizio Sandri Largo Nigrisoli, 2 - 40100 Bologna (BO)
UO Dipartimento Salute Mentale - DP dsmdp@pec.ausl.bologna.it PEC Angelo Fioritti Viale Carlo Pepoli 5 - 40100 Bologna (BO)
UO Dipartimento Sanita Pubblica dsp@pec.ausl.bologna.it PEC Paolo Pandolfi via del Seminario 1 - 40068 San Lazzaro di Savena (BO)
UO Dipartimento Tecnico servizio.tecnico@pec.ausl.bologna.it PEC Francesco Rainaldi Via Altura, 7 - 40139 Bologna (BO)
UO Distretto di Committenza e Garanzia Citta di Bologna distretto.bologna@pec.ausl.bologna.it PEC Fausto Trevisani Viale Pepoli 5 - 40123 Bologna (BO)
UO Distretto di Committenza e Garanzia dell'Appennino Bolognese distretto.porretta@pec.ausl.bologna.it PEC Eno Quargnolo Via Oreste Zagnoni, 5 - 40046 Porretta Terme (BO)
UO Distretto di Committenza e Garanzia di Pianura Est distretto.pianuraest@pec.ausl.bologna.it PEC Maria Cristina Cocchi via Asia, 61 - 40018 San Pietro in Casale (BO)
UO Distretto di Committenza e Garanzia di Pianura Ovest distretto.pianuraovest@pec.ausl.bologna.it PEC Alberto Zanichelli Via Marzocchi, 2 - 40017 San Giovanni in Persiceto (BO)
UO Distretto di Committenza e Garanzia di San Lazzaro di Savena distretto.sanlazzaro@pec.ausl.bologna.it PEC Elisabetta Vecchi Via Repubblica, 11 - 40068 San Lazzaro di Savena (BO)
UO Distretto di Committenza e Garanzia Reno, Lavino e Samoggia distretto.casalecchio@pec.ausl.bologna.it PEC Fabia Franchi Via Cimarosa, 5/2 - 40033 Casalecchio di Reno (BO)
UO DSP Impiantistica antinfortunistica dsp.impiantistico@pec.ausl.bologna.it PEC Alfonso Montefusco Via del Seminario, 1 - 40068 San Lazzaro di Savena (BO)
UO Formazione formazione@pec.ausl.bologna.it PEC Micaela Ambanelli Via Sant'Isaia, 94/a - 40100 Bologna (BO)
UO Funzioni HUB funzioni.hub@pec.ausl.bologna.it PEC Elena Magri Largo Nigrisoli, 2 - 40100 Bologna (BO)
UO IRCCS Istituto delle Scienze Neurologiche irccs@pec.ausl.bologna.it PEC Chiara Gibertoni Via Altura - 40100 Bologna (BO)
UO Presidio Ospedaliero Unico Aziendale direzione.ospedalemaggiore@pec.ausl.bologna.it PEC Laura Melandri Largo Nigrisoli, 2 - 40100 Bologna (BO)
UO Servizi Amministrativi Distrettuali servizi.amministrativi.distrettuali@pec.ausl.bologna.it PEC Alberto Maurizzi Viale Carlo Pepoli, 5 - 40123 Bologna (BO)
UO Servizio Civile Azienda USL Bologna servizio.civile@pec.ausl.bologna.it PEC Sabrina Bernini Via Cimarosa, 5/2 - 40033 Casalecchio di Reno (BO)
UO Servizio Unico Metropolitano Amministrazione del Personale (SUMAP) amministrazione.personale@pec.ausl.bologna.it PEC Mariapaola Gualdrini Via Gramsci, 12 - 40121 Bologna (BO)
UO Servizio Unico Metropolitano Contabilita' e Finanza (SUMCF) economico.finanziario@pec.ausl.bologna.it PEC Nevio Samore Via Gramsci 12 - 40121 Bologna (BO)
UO Servizio Unico Metropolitano Economato (SUME) logistica.economato@pec.ausl.bologna.it PEC Luca Lelli Largo Bartolo Nigrisoli, 2 - 40133 Bologna (BO)
UO SUAP sportello unico attivita produttive suap@pec.ausl.bologna.it PEC Paolo Pandolfi Via del Seminario, 1 - 40068 San Lazzaro di Savena (BO)
UO Ufficio Assunzioni personale.assunzioni@pec.ausl.bologna.it PEC Mariapaola Gualdrini Via Gramsci, 12 - 40121 Bologna (BO)
UO Ufficio Concorsi personale.concorsi@pec.ausl.bologna.it PEC Mariapaola Gualdrini Via Gramsci, 12 - 40121 Bologna (BO)
UO Ufficio Presenze Assenze personale.rapportidilavoro@pec.ausl.bologna.it PEC Mariapaola Gualdrini Via Gramsci, 12 - 40121 Bologna (BO)
UO Ufficio Relazioni con il Cittadino relazioni.cittadino@pec.ausl.bologna.it PEC Laura Biagetti Via Castiglione, 29 - 40124 Bologna (BO)
UO Ufficio Stipendi stipendi@pec.ausl.bologna.it PEC Mariapaola Gualdrini Via Gramsci, 12 - 40121 Bologna (BO)
UO Uff_eFatturaPA economico.finanziario@pec.ausl.bologna.it PEC Chiara Gibertoni Via Castiglione, 29 - 40124 Bologna (BO)
UO UO Affari Generali e Legali affarigenerali.legali@pec.ausl.bologna.it PEC Gian Carla Pedrazzi Via Castiglione, 29 - 40124 Bologna (BO)
UO UO Amministrativa Cure Primarie convenzioni.nazionali@pec.ausl.bologna.it PEC Viviana Bianchi Via Sant Isaia, 94 - 40100 Bologna (BO)
UO UO Anticorruzione, Trasparenza e Privacy anticorruzione.trasparenza.privacy@pec.ausl.bologna.it PEC Grazia Matarante Largo Bartolo Nigrisoli, 2 - 40133 Bologna (BO)
UO UO Committenza e Specialistica Ambulatoriale programmazione.controllo@pec.ausl.bologna.it PEC Adalgisa Protonotari Via Castiglione, 29 - 40124 Bologna (BO)
UO UO Comunicazione e Relazioni con Il Cittadino comunicazione@pec.ausl.bologna.it PEC Chiara Gibertoni Via Castiglione, 29 - 40100 Bologna (BO)
UO UO Controllo Appropriatezza Prestazioni Sanitarie controllo.prestazionisanitarie@pec.ausl.bologna.it PEC Daniela Turin Via Castiglione, 29 - 40124 Bologna (BO)
UO UO Ingegneria Clinica ingegneria.clinica@pec.ausl.bologna.it PEC Elisabetta Sanvito Via Altura, 9 - 40139 Bologna (BO)
UO UO Laboratorio Unico Metropolitano LUM lum@pec.ausl.bologna.it PEC Rita Mancini Via Giuseppe Massarenti, 9 Bologna - 40138 Bologna (BO)
UO UO Medicina Legale e Risk Management medicina.legale@pec.ausl.bologna.it PEC Andrea Minarini Via Gramsci, 12 - 40121 Bologna (BO)
UO UO Patrimonio servizio.patrimonio@pec.ausl.bologna.it PEC Francesco Rainaldi Via Sant'Isaia, 94 - 40100 Bologna (BO)
UO UO Qualita ed Accreditamento qualita@pec.ausl.bologna.it PEC Laura Biagetti Via Castiglione, 29 - 40124 Bologna (BO)
UO UO Servizi Amministrativi Ospedalieri daao@pec.ausl.bologna.it PEC Laura Melandri Largo Nigrisoli, 2 - 40133 Bologna (BO)
UO UO Servizio Acquisti Metropolitano servizio.acquisti@pec.ausl.bologna.it PEC Rosanna Campa Via Gramsci, 12 - 40100 Bologna (BO)
UO UO Sistema Informativo Metropolitano servizio.informatico@pec.ausl.bologna.it PEC Pierfrancesco Ghedini Largo Nigrisoli, 2 - 40100 Bologna (BO)
UO UO Sistemi per la Sicurezza sistemi.sicurezza@pec.ausl.bologna.it PEC Daniele Tovoli Largo Nigrisoli, 2 - 40100 Bologna (BO)
UO UO Sviluppo Organizzativo, Professionale e Formazione relazioni.sindacali@pec.ausl.bologna.it PEC Giovanni Ferro Via Castiglione, 29 - 40100 Bologna (BO)

Torna alla navigazione interna