Torna alla navigazione interna


Elenco PEC dell'Ente

IVASS - Istituto per la Vigilanza sulle Assicurazioni

Elenco PEC

Tipo Nome Indirizzo email Tipo email Responsabile Indirizzo
AMM IVASS - Istituto per la Vigilanza sulle Assicurazioni ivass@pec.ivass.it PEC Isabella Bozzano Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
AOO IVASS ivass@pec.ivass.it PEC Giorgio Pataracchia Via del Quirinale 21 - 00145 Roma (RM)
UO Servizio Gestione Risorse gestione.risorse@pec.ivass.it PEC Giorgio Pataracchia Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
UO Servizio Ispettorato ispettorato@pec.ivass.it PEC Marcello Luberti Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
UO Servizio Liquidazioni liquidazioni@pec.ivass.it PEC Marcello Morvillo Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
UO Servizio Normativa e Politiche di Vigilanza normativa.politiche.vigilanza@pec.ivass.it PEC Martina Bignami Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
UO Servizio Sanzioni sanzioni@pec.ivass.it PEC Posizione vacante Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
UO Servizio Studi e Gestione Dati studi.gestionedati@pec.ivass.it PEC Antonio Rosario De Pascalis Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
UO Servizio Tutela del Consumatore tutela.consumatore@pec.ivass.it PEC Elena Bellizzi Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
UO Servizio Vigilanza Intermediari vigilanza.intermediariassicurativi@pec.ivass.it PEC Maria Luisa Cavina Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
UO Servizio Vigilanza Prudenziale vigilanza.prudenziale@pec.ivass.it PEC Roberto Roberti Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
UO Ufficio Consulenza Legale consulenza.legale@pec.ivass.it PEC Enrico Galanti Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
UO Ufficio Revisione Interna revisione.interna@pec.ivass.it PEC Marina Mieli Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
UO Ufficio Segreteria di Presidenza e del Consiglio presidenza@pec.ivass.it PEC Roberto Novelli Via del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)
UO Uff_eFatturaPA fattura.elettronica@pec.ivass.it PEC Maria Elena Puzzo Via Del Quirinale, 21 - 00187 Roma (RM)

Torna alla navigazione interna