Torna alla navigazione interna


Elenco domicili digitali dell'Ente

Universita' di Pisa

Elenco domicili digitali

Domicilio digitale Data pubblicazione Codice AOO AOO Tipo
scienzeagrarie@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 agr Dipartimento di Scienze Agrarie, Alimentari e Agro-ambientali PEC
protocollo@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 ammcentrale Amministrazione Centrale PEC
avanzi@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 ava Centro di ricerche agro-ambientali 'E. Avanzi' PEC
biologia@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 bio Dipartimento di Biologia PEC
museocalci@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 cal Museo di Storia Naturale PEC
dcci@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 chi Dipartimento di Chimica e Chimica Industriale PEC
cisup@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 cisiup Centro per l'integrazione della Strumentazione Scientifica dell'Universita' di Pisa - CISUP PEC
dici@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 civ Dipartimento di Ingegneria Civile e Industriale PEC
cli@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 cli Centro linguistico PEC
dam@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 dam Direzione Area di Medicina PEC
economia@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 eco Dipartimento di Economia e Management PEC
destec@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 ene Dipartimento di Ingegneria dell'Energia, dei Sistemi, del Territorio e delle Costruzioni PEC
farmacia@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 far Dipartimento di Farmacia PEC
fisica@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 fis Dipartimento di Fisica PEC
ing.informazione@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 ict Dipartimento di Ingegneria dell'Informazione PEC
informatica@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 inf Dipartimento di Informatica PEC
scuola.ingegneria@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 ING Scuola Interdipartimentale di Ingegneria PEC
giurisprudenza@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 jus Dipartimento di Giurisprudenza PEC
fileli@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 let Dipartimento di Filologia, Letteratura e Linguistica PEC
polologistica@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 liv Centro di servizi Polo Universitario 'Sistemi Logistici' - Livorno PEC
matematicaprotocollo@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 mat Dipartimento di Matematica PEC
cisp@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 pac Centro Interdisciplinare Scienze per la Pace (C.I.S.P) PEC
centropiaggio@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 pia Centro di Ricerca E. Piaggio PEC
scienzepolitiche@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 pol Dipartimento di Scienze Politiche PEC
cfds@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 sap Dipartimento di Civilta' e Forme del Sapere PEC
sba@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 sba Sistema Bibliotecario di Ateneo - SBA PEC
sid@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 sid Sistema Informatico di Ateneo - SIA PEC
sistemamusealeateneo@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 sma Sistema Museale di Ateneo - SMA PEC
dst@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 ter Dipartimento di Scienze della Terra PEC
scienzeveterinarie@pec.unipi.it 2019-04-12 05:46:09 vet Dipartimento di Scienze Veterinarie PEC

Torna alla navigazione interna