Torna alla navigazione interna


Elenco domicili digitali dell'Ente

Comune di Torino

Elenco domicili digitali

Domicilio digitale Data pubblicazione Codice AOO AOO Tipo
Innovazione@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo001 Sistema Informativo, Telecomunicazioni, Innovazione, Fondi Europei PEC
areaserviziculturali@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo003 Area Cultura - Archivi, Musei, Patrimonio Culturale, Arti Visive, Cinema, Teatro, Musica PEC
Commercio@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo004 Commercio PEC
Sindaco@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo005 Sindaca PEC
Presidenza.Consiglio.Comunale@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo020 Presidente del Consiglio Comunale PEC
Segreteria.Generale@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo029 Segreteria Generale PEC
Gabinetto.Sindaco@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo031 Gabinetto della Sindaca PEC
Gioventu@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo033 Giovani e Pari Opportunita PEC
Risorse.finanziarie@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo034 VDG Risorse Finanziarie PEC
Risorse.umane@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo035 Risorse Umane PEC
Tributi@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo037 Tributi e catasto PEC
Consiglio.Comunale@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo040 Consiglio Comunale PEC
Contratti@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo041 Contratti PEC
Giunta.Comunale@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo042 Giunta Comunale PEC
servizi.sociali@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo043 Servizi Sociali PEC
servizi.educativi@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo044 Servizi Educativi PEC
ServiziTecnici.EdiliziaPubblica@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo046 Servizi Tecnici PEC
vdg.Amministrativa@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo049 Decentramento, Giovani e Servizi PEC
Affari.Legali@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo050 Affari Legali PEC
Lavoro@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo051 Lavoro PEC
Edilizia.ResidenzialePubblica.Casa@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo052 Edilizia Residenziale Pubblica PEC
Infrastrutture.mobilita@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo054 Infrastrutture e Mobilita' PEC
Urbanistica@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo055 Urbanistica PEC
Edilizia.Privata@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo056 Edilizia privata PEC
Servizi.Civici@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo058 Servizi Civici PEC
Acquisti@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo059 Appalti ed Economato PEC
circoscrizione.I@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo060 Circoscrizione I PEC
circoscrizione.II@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo061 Circoscrizione II PEC
circoscrizione.III@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo062 Circoscrizione III PEC
circoscrizione.Iv@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo063 Circoscrizione IV PEC
circoscrizione.V@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo064 Circoscrizione V PEC
circoscrizione.VI@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo065 Circoscrizione VI PEC
circoscrizione.VII@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo066 Circoscrizione VII PEC
circoscrizione.VIII@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo067 Circoscrizione VIII PEC
circoscrizione.IX@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo068 Circoscrizione IX PEC
circoscrizione.X@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo069 Circoscrizione X PEC
Protezione.civile@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo070 Protezione Civile PEC
Sport.tempoLibero@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo072 Sport e Tempo Libero PEC
Corpo.PoliziaMunicipale@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo073 Corpo di Polizia Municipale PEC
Ambiente@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo074 Ambiente PEC
PatrimonioImmobiliare@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo076 Patrimonio PEC
Biblioteche@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo077 Servizi Bibliotecari PEC
centri.cultura@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo078 Centri di Cultura PEC
ArredoUrbano@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo079 Progetto AxTO - Beni Comuni - Periferie PEC
Garante.detenuti@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo080 Garante Diritti Detenuti PEC
URP.UfficioStampa@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo096 Informazione e rapporti con il cittadino PEC
verde@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo097 Grandi Opere edilizie e Verde Pubblico PEC
Facility@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo098 Facility Management PEC
societa.partecipate@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 Aoo099 Partecipazioni Comunali PEC
ccvlps@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo120 Commissione Comunale Vigilanza locali Pubblico Spettacolo PEC
assurbanisticaedilizia@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo130 ViceSindaco Urbanistica Edilizia Privata Arredo Urbano Lavori Pubblici PEC
assbilperstribpatr@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo131 Bilancio Tributi Patrimonio e Personale PEC
assessoresport@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo132 Sport e Tempo Libero PEC
asspolitichesocialiabitative@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo133 Politiche Sociali e Abitative PEC
assambientefondieu@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo134 Ambiente Verde Igiene Urbana e Fondi Europei PEC
asscommlavoroturismo@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo135 Commercio Lavoro Attivita' Produttive Turismo Contratti e Appalti PEC
assinnovazioneanagr@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo136 Servizi Demografici Sistema Informativo e Innovazione PEC
assessoraistruzione@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo137 Servizi Educativi Istruzione e Edilizia Scolastica PEC
assessorediritti@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo138 Politiche Giovanili Pari Opportunita' Integrazione e Famiglia PEC
assmobilitatrasporti@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo139 Trasporti e Viabilita' PEC
assessorecultura@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo140 Cultura PEC
ProtocolloGenerale@cert.comune.torino.it 2019-04-12 05:46:09 aoo141 Vice Coordinamento Generale della Dirigenza PEC

Torna alla navigazione interna